平成26年度 活動実績 |
SSH | SSH東海地区フェスタ2014口頭発表会 | 7月19日 | 最優秀賞 | ||
SSH | あいち科学の甲子園2014 | 1月24日 | 優勝 | ||
SSH | あいち科学の甲子園2014 | 1月24日 | 総合競技A | 第1位 | |
SSH | あいち科学の甲子園2014 | 1月24日 | 総合競技B | 第1位 | |
SSH | 化学グランプリ2014 全国 | 8月25日 | 銅賞 | ||
SSH | 化学グランプリ2014 東海 | 10月10日 | 東海支部支部長賞 | ||
SSH | 化学グランプリ2014 東海 | 10月10日 | 東海支部奨励賞 | ||
SSH | 生物学オリンピック本戦 | 8月18日 | 銀賞+日本代表候補 | ||
SSH | 生物学オリンピック本戦 | 8月18日 | 金賞+第三位 | ||
SSH | 生物学オリンピック本戦 | 8月18日 | 銅賞 | ||
SSH | 生物学オリンピック本戦 | 8月18日 | 銅賞 | ||
SSH | 第13回AITサイエンス大賞ものづくり部門 | 11月8日 | 改良型ウィムズハースト式起電気 | 優秀賞 | |
SSH | 第13回AITサイエンス大賞ものづくり部門 | 11月8日 | ライトプレーンの研究 | 奨励賞 | |
SSH | 第23回東海地区高等学校科学研究発表交流会 | 11月3日 | 団体 | 優秀賞 | |
SSH | 第58回日本学生科学賞愛知県審査委員会 | 10月25日 | 最優秀賞・読売新聞社賞 | ||
SSH | 日本物理学会主催第10回Jr.セッション | 3月28日 | 水面上で跳ねる物体の振る舞いの観察 | 優秀賞 | |
SSH | 日本物理学会主催第10回Jr.セッション | 3月28日 | 振動による斜面上の物体の摩擦 | 奨励賞 | |
SSH | 益川塾第7回シンポジウム | 12月14日 | 益川塾頭賞 | ||
囲碁・将棋 | 県総文祭囲碁大会 | 8月5日 | Dグループ | 第8位 | |
囲碁・将棋 | 高校囲碁選手権県大会 | 6月7日 | 女子個人 | 準決勝敗退 | |
囲碁・将棋 | 高校囲碁選手権県大会 段級位戦 | 6月7日 | 個人戦 | 1級のまま | |
囲碁・将棋 | 高校囲碁選手権県大会 段級位戦 | 6月7日 | 個人戦 | 3級のまま | |
囲碁・将棋 | 高校囲碁選手権県大会 段級位戦 | 6月7日 | 個人戦 | 7級のまま | |
囲碁・将棋 | 第36回秋期県高校囲碁選手権大会 | 10月4日 | 女子個人 | 優勝 | 東海大会 |
囲碁・将棋 | 第50回全国高等学校将棋選手権大会 愛知県大会 | 5月3日 | 団体 | 予選リーグ敗退 | |
囲碁・将棋 | 第50回全国高等学校将棋選手権大会 愛知県大会 | 5月3日 | 個人 | 2回戦敗退 | |
囲碁・将棋 | 第50回全国高等学校将棋選手権大会 愛知県大会 | 5月3日 | 個人 | 初戦戦敗退 | |
囲碁・将棋 | 第71回東海三県高校将棋大会 | 7月21日 | 団体Dリーグ | 第2位 | 次回Cリーグ |
囲碁・将棋 | 第71回東海三県高校将棋大会 | 7月21日 | 個人 | 三回戦敗退 | |
囲碁・将棋 | 第72回東海三県高校将棋大会 | 2月11日 | 団体Cリーグ | 第3位 | |
囲碁・将棋 | 第72回東海三県高校将棋大会 | 2月11日 | 個人 | 三回戦敗退 | |
応募 | 第31回「私の自然観察路コンクール」 | 11月19日 | 環境大臣賞 | ||
弓道 | 愛知県護國神社奉納弓道大会 | 4月20日 | 男子団体 | 予選敗退 | |
弓道 | 第51回岡崎市民弓道大会 | 4月13日 | 男子個人 | 第5位 | |
弓道 | 第51回岡崎市民弓道大会 | 4月13日 | 男子個人 | 第6位 | |
弓道 | 第51回岡崎市民弓道大会 | 4月13日 | 女子個人 | 第7位 | |
弓道 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会弓道競技西三河支部予選会 | 1月31日 | 女子個人 | 優勝 | |
弓道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会弓道競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 男子団体 | 予選敗退 | |
弓道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会弓道競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 女子団体 | 予選敗退 | |
剣道 | 第37回かきつばた杯女子剣道大会 | 6月1日 | 女子A | ベスト8 | |
剣道 | 第37回かきつばた杯女子剣道大会 | 6月1日 | 女子B | 初戦敗退 | |
剣道 | 第53回護国神社奉納金鯱旗争奪高等学校剣道大会 | 4月29日 | 男子団体 | 4回戦敗退 | |
剣道 | 第53回護国神社奉納金鯱旗争奪高等学校剣道大会 | 4月29日 | 女子団体 | 初戦戦敗退 | |
剣道 | 第54回岡崎市民剣道大会 | 4月6日 | 高校生男子の部 | 第5位 | |
剣道 | 第60回全三河高等学校剣道大会 | 8月23日 | 男子団体 | 二回戦敗退 | |
剣道 | 第60回全三河高等学校剣道大会 | 8月23日 | 女子団体 | 初戦敗退 | |
剣道 | 第61回西三河剣道大会 | 6月15日 | 男子団体 | ベスト16 | |
剣道 | 第61回西三河剣道大会 | 6月15日 | 女子団体 | ベスト8 | |
剣道 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会 | 11月1日 | 女子団体 | 第6位 | |
剣道 | 平成26年度愛知県高等学校総合体育大会剣道競技西三河支部予選会 | 5月10日 | 男子団体 | ベスト16 | |
剣道 | 平成26年度愛知県高等学校総合体育大会剣道競技西三河支部予選会 | 5月10日 | 女子団体 | 予選敗退 | |
剣道 | 平成26年度西三河高等学校剣道大会 | 1月24日 | 女子1部団体 | 第5位 | |
剣道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 男子個人 | 初戦戦敗退 | |
剣道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 男子個人 | 3回戦敗退 | |
剣道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 女子個人 | 3回戦敗退 | |
剣道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 女子個人 | 2回戦敗退 | |
コーラス | 第21回愛県ヴォーカル・アンサンブルコンテスト | 1月12日 | タピ岡ココナッツ | 金賞 | |
コーラス | 第21回愛県ヴォーカル・アンサンブルコンテスト | 1月12日 | いつか出会岡コいい人 | 金賞 | |
コーラス | 第21回愛県ヴォーカル・アンサンブルコンテスト | 1月12日 | 夜空に星岡コう | 銅賞 | |
コーラス | 第67回回全日本合唱コンクール全国大会 | 10月25日 | 銀賞 | ||
コーラス | 第67回中部合唱コンクール | 9月27日 | 金賞 | ||
コーラス | 第81回NHK全国学校音楽コンクール愛知県コンクール高等学校の部 | 8月21日 | 金賞 | ||
コーラス | 第81回NHK全国学校音楽コンクール東海北陸ブロックコンクール | 9月7日 | 銀賞 | ||
コーラス | 第81回全国学校音楽コンクール愛知県予選 | 8月7日 | 金賞 | ||
サッカー | 総合体育大会愛知県大会西三河予選会 | 4月20日 | 二回戦敗退 | ||
サッカー | 第93回全国高校サッカー選手権西三河予選会 | 8月22日 | Fブロック優勝 | 県大会 | |
サッカー | 平成26年度西三河支部大会 | 7月20日 | 予選リーグ敗退 | ||
柔道 | 第43回愛知県高等学校新人体育大会柔道競技西三河支部予選会 | 10月26日 | 男子団体 | 第8位 | |
柔道 | 第65回全三河高等学校体重別柔道競技 | 11月9日 | 男子個人 | 四回戦敗退 | |
柔道 | 第9回西三河高等学校柔道体重別選手権大会 | 10月4日 | 男子60kg | 第3位 | |
柔道 | 第9回西三河高等学校柔道体重別選手権大会 | 10月4日 | 男子60kg級 | 第3位 | |
柔道 | 平成26年度 愛知県高校新人柔道大会 | 1月25日 | 60kg級 | 2回戦敗退 | |
柔道 | 平成26年度 愛知県高校新人柔道大会 | 1月25日 | 60kg級 | 2回戦敗退 | |
柔道 | 平成26年度 愛知県高校新人柔道大会 | 1月25日 | 73kg級 | 2回戦敗退 | |
柔道 | 平成26年度愛知県高校新人柔道大会 | 1月24日 | 60s級 | 2回戦敗退 | |
柔道 | 平成26年度愛知県高校新人柔道大会 | 1月24日 | 60s級 | ベスト16 | |
柔道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会柔道競技 | 5月31日 | 60`級個人 | 三回戦敗退 | |
柔道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会柔道競技 | 5月31日 | 81`級個人 | 三回戦敗退 | |
柔道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会柔道競技 | 5月31日 | 66`級個人 | 二回戦敗退 | |
柔道 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会柔道競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 団体 | 予選敗退 | |
書道 | 岡崎総合書道大会37回展 | 8月17日 | 金賞 | ||
新体操 | 新人戦西三河予選 | 8月19日 | 団体 | 第4位 | 県大会 |
新体操 | 新人戦西三河予選 | 8月19日 | 個人総合 | 第9位 | 県大会 |
新体操 | 新体操新人戦県大会 | 11月1日 | 団体 | 第8位 | |
新体操 | 新体操新人戦県大会 | 11月1日 | 個人 | 総合32位 | |
新体操 | 西三河新体操・体操1.2年生大会 | 11月16日 | 1年総合 | 優勝 | |
新体操 | 西三河新体操・体操1.2年生大会 | 11月16日 | 1年クラブ | 優勝 | |
新体操 | 西三河新体操・体操1.2年生大会 | 11月16日 | 1年ボール | 第2位 | |
新体操 | 西三河新体操・体操1.2年生大会 | 11月16日 | 2年クラブ | 第2位 | |
水泳 | 第54回西三河高等学校水泳競技大会 | 8月3日 | 女子100mバタフライ | 第2位 | |
水泳 | 第54回西三河高等学校水泳競技大会 | 8月3日 | 女子200m自由形 | 優勝 | |
水泳 | 第54回西三河高等学校水泳競技大会 | 8月3日 | 女子400mメドレーリレー | 第3位 | |
水泳 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 6月22日 | 女子100m自由形 | 第2位 | |
水泳 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 6月22日 | 女子200m自由形 | 優勝 | |
水泳 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 6月22日 | 女子100mバタフライ | 第3位 | |
水泳 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 6月22日 | 女子200mバタフライ | 第3位 | |
水泳 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技 | 9月20日 | 女子200m自由形 | 第5位 | |
水泳 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 8月24日 | 女子200m自由形 | 優勝 | |
水泳 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 8月24日 | 女子100mバタフライ | 第2位 | |
水泳 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 8月24日 | 女子400mフリーリレー | 第2位 | |
水泳 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 8月24日 | 女子400mメドレーリレー | 第2位 | |
水泳 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会 | 8月24日 | 女子 | 第3位 | |
数学 | 数学の森in Kyoto | 12月26日 | 銅賞 | ||
数学 | 第15回日本数学コンクール論文賞 | 12月23日 | 金賞 | ||
ソフトテニス女子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 | 5月25日 | 団体 | 2回戦敗退 | |
ソフトテニス女子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 西三河支部予選会 | 4月19日 | 個人 | ベスト32 | |
ソフトテニス女子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 団体 | 第7位 | 県大会 |
ソフトテニス男子 | 愛知県新人体育大会 | 10月26日 | 個人 | ベスト32 | |
ソフトテニス男子 | 愛知県新人体育大会 | 11月2日 | 団体戦 | ベスト16 | |
ソフトテニス男子 | 愛知県新人体育大会西三河予選会 | 9月13日 | 個人 | ベスト8 | |
ソフトテニス男子 | 愛知県新人体育大会西三河予選会 | 9月20日 | 団体 | 第7位 | |
ソフトテニス男子 | 全三河高等学校ソフトテニス大会 | 8月21日 | 団体 | 予選敗退 | |
ソフトテニス男子 | 全三河高等学校ソフトテニス大会 | 10月4日 | 個人 | ベスト16 | |
ソフトテニス男子 | 全三河高等学校ソフトテニス西三河予選会 | 7月26日 | 団体 | 第4位 | |
ソフトテニス男子 | 団体選手選考兼愛知県総合選手権 | 7月22日 | 個人 | ベスト16 | |
ソフトテニス男子 | 団体選手選考兼愛知県総合選手権西三河予選会 | 7月6日 | 個人 | ベスト24 | |
ソフトテニス男子 | 西三河選手権大会 | 11月8日 | 個人A級 | 第3位 | |
ソフトテニス男子 | 西三河選手権大会 | 11月8日 | 個人A級 | ベスト8 | |
ソフトテニス男子 | 西三河選手権大会 | 11月8日 | 個人B級 | 第3位 | |
ソフトテニス男子 | 西三河選手権大会 | 11月8日 | 個人B級 | ベスト8 | |
ソフトテニス男子 | 平成26年度愛知県総合体育大会 県大会 | 5月24日 | 個人 | 2回戦敗退 | |
ソフトテニス男子 | 平成26年度愛知県総合体育大会 県大会 | 5月25日 | 団体 | 1回戦敗退 | |
ソフトテニス男子 | 平成26年度愛知県総合体育大会西三河予選会 | 4月24日 | 団体 | 第8位 | |
ソフトテニス男子 | 平成26年度愛知県総合体育大会西三河予選会 | 4月26日 | 個人 | ベスト20 | |
ソフトテニス男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 西三河支部予選会 | 4月19日 | 個人 | ベスト20 | 県大会 |
ソフトテニス男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 西三河支部予選会 | 4月25日 | 団体 | 第8位 | 県大会 |
ソフトテニス男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 | 5月25日 | 団体 | 1回戦敗退 | |
ソフトテニス男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 | 5月25日 | 個人 | 2回戦敗退 | |
ソフトボール | 第28回西三河高等学校女子ソフトボール選手権大会 | 11月3日 | 準優勝 | ||
ソフトボール | 第28回西三河高等学校女子ソフトボール選手権大会 | 11月3日 | 準優勝 | ||
ソフトボール | 第47回西三河高等学校女子ソフトボール選手権大会 | 8月2日 | 1回戦敗退 | ||
ソフトボール | 第51回岡崎市春季総合ソフトボール大会 | 4月6日 | ベスト4 | ||
ソフトボール | 平成26年度愛知県高等学校女子ソフトボール選手権大会 | 7月20日 | 二回戦敗退 | ||
ソフトボール | 第68回愛知県高等学校総合体育大会女子ソフトボール競技 | 5月24日 | 1回戦敗退 | ||
ソフトボール | 第68回愛知県高等学校総合体育大会女子ソフトボール競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 第4位 | 県大会 | |
体操 | 愛知県新体操選手権大会 | 7月20日 | 団体 | 第9位 | |
体操 | 新人戦西三河予選 | 8月19日 | 男子団体 | 第3位 | 県大会 |
体操 | 新人戦西三河予選 | 8月19日 | 個人総合 | 第5位 | |
体操 | 第19回中京ジュニアカップ体操競技・新体操交流会 | 2月11日 | 女子団体 | 第5位 | |
体操 | 第19回中京ジュニアカップ体操競技・新体操交流会 | 2月11日 | 一部高校生クラブ | 第4位 | |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 | 5月24日 | フープ | 総合33位 | |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 | 5月24日 | 団体 | 第11位 | |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 | 5月24日 | 女子2部 個人総合 |
第9位 | |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 | 5月24日 | 男子総合 | 第14位 | |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 個人総合 | 第5位 | |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | フープ | 第3位 | 県大会 |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 男子総合 | 第3位 | 県大会 |
体操 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 女子2部 個人総合 |
第3位 | 県大会 |
卓球 | 岡崎市民クラス別大会 | 7月6日 | 男子 | 準優勝 | |
卓球 | 岡崎市民クラス別大会 | 7月6日 | 男子 | 第3位 | |
卓球 | 岡崎市民クラス別大会 | 7月6日 | 男子 | 第5位 | |
卓球 | 岡崎市民年齢別大会 | 9月28日 | 女子 | 第3位 | |
卓球 | 夏期岡崎市民総合卓球大会 | 8月3日 | 女子 | 第5位 | |
卓球 | 県高校卓球リーグ戦 | 8月20日 | 女子2部 | 第3位 | |
卓球 | 国民体育大会県予選 | 6月28日 | 男子 | ベスト64 | |
卓球 | 国民体育大会県予選 | 6月28日 | 女子 | ベスト16 | |
卓球 | 国民体育大会西三河予選 | 6月14日 | 男子 | 県大会 | |
卓球 | 国民体育大会西三河予選 | 6月14日 | 女子 | 県大会 | |
卓球 | 春季岡崎市民総合卓球大会 | 4月13日 | 高校生男子の部 | 第5位 | |
卓球 | 春季岡崎市民総合卓球大会 | 4月13日 | 高校生女子の部 | 第3位 | |
卓球 | 春季岡崎市民総合卓球大会 | 4月13日 | 高校生女子の部 | 第5位 | |
卓球 | 新春卓球新人大会 | 1月11日 | 男子ダブルス | 優勝 | |
卓球 | 新春卓球新人大会 | 1月11日 | 女子シングルス | 優勝 | |
卓球 | 新人体育大会西三河予選地区予選 | 10月25日 | 男子団体 | 二回戦敗退 | |
卓球 | 新人体育大会西三河予選地区予選 | 10月26日 | 女子団体 | 第6位 | 県大会 |
卓球 | 全日本選手権愛知県予選 | 9月27日 | 男子 | ベスト64 | |
卓球 | 全三河新人卓球大会 | 4月26日 | 一般女子 | ベスト8 | |
卓球 | 第54回東海卓球選手権県予選 | 9月20日 | 男子 | 推薦 | |
卓球 | 第54回東海卓球選手権県予選 | 9月20日 | 女子 | ベスト32 | |
卓球 | 第54回東海卓球選手権県予選 | 9月20日 | 女子 | ベスト64 | |
卓球 | 中部日本選手権愛知県予選 | 6月7日 | 女子 | ベスト32 | 中部大会 |
卓球 | 中部日本選手権大会 | 7月19日 | 女子 | 1回戦敗退 | |
卓球 | 西三河高校卓球リーグ戦 | 8月19日 | 男子2部 | 第2位 | 一部へ昇格 |
卓球 | 西三河高校卓球リーグ戦 | 8月19日 | 女子1部 | 第3位 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 男子シングルス | ベスト16 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 男子シングルス | ベスト32 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 男子シングルス | ベスト64 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 男子ダブルス | ベスト16 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 男子ダブルス | ベスト32 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 女子シングルス | ベスト32 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 女子シングルス | ベスト64 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 女子ダブルス | ベスト16 | |
卓球 | 西三河高等学校卓球選手権大会 | 8月7日 | 女子ダブルス | ベスト32 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 | 5月25日 | 女子ダブルス | 初戦敗退 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 | 5月31日 | 女子シングルス | 初戦敗退 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 | 5月31日 | 女子シングルス | 二回戦敗退 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 男子団体 | 3回戦敗退 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 女子団体 | 2回戦敗退 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 男子ダブルス | ベスト32 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 女子ダブルス | ベスト8 | 県大会 |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月3日 | 女子ダブルス | ベスト32 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月4日 | 男子シングルス | ベスト64 | |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月4日 | 女子シングルス | ベスト16 | 県大会 |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月4日 | 女子シングルス | ベスト32 | 県大会 |
卓球 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 西三河支部予選会 | 5月4日 | 女子シングルス | ベスト64 | |
読書感想文 | 第60回青少年読書感想文愛知県コンクール | 1月7日 | 優良賞 | ||
読書感想文 | 第60回読書感想文愛知県コンクール | 1月7日 | 愛知図書館協会賞 | ||
登山 | 平成26年度愛知県高等学校夏期登山大会踏査競技 | 8月20日 | 男子 | 第5位 | |
登山 | 平成26年度愛知県高等学校夏期登山大会踏査競技 | 8月20日 | 男子 | 第6位 | |
登山 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会登山競技 | 11月8日 | Aチーム | 11位 | |
登山 | 平成26年度愛知県高等学校総合体育大会登山大会 | 5月24日 | 男子 | 第3位 | 東海大会 |
バスケットボール女子 | 第26回岡崎市内高校バスケットボール大会 | 7月20日 | 二回戦敗退 | ||
バスケットボール女子 | 平成26年度西三河支部バスケットボール競技夏期選手権大会 | 8月2日 | 二回戦敗退 | ||
バスケットボール女子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会バスケットボール競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 2回戦敗退 | ||
バスケットボール男子 | 岡崎市内大会 | 7月20日 | 1回戦敗退 | ||
バスケットボール男子 | 夏期選手権大会 | 8月2日 | 2回戦敗退 | ||
バスケットボール男子 | サマーカップ | 8月23日 | 準優勝 | ||
バスケットボール男子 | 選抜優勝大会 | 10月4日 | 1回戦敗退 | ||
バスケットボール男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会バスケットボール競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 1回戦敗退 | ||
バレーボール女子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 2回戦敗退 | ||
バレーボール男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | ベスト8 | ||
ハンドボール女子 | 愛知県高等学校新人体育大会ハンドボール競技 西三河予選会 | 11月9日 | 二回戦敗退 | ||
ハンドボール女子 | 愛知県選手権大会ハンドボール競技西三河予選会 | 7月23日 | 二回戦敗退 | ||
ハンドボール女子 | 岡崎市民総合ハンドボール大会 | 4月13日 | 第4位 | ||
ハンドボール女子 | 岡崎市民総合ハンドボール大会競技 | 10月26日 | 第6位 | ||
ハンドボール女子 | 全県選抜優勝大会 | 10月5日 | 2回戦敗退 | ||
ハンドボール女子 | 西三河高等学校選手権大会ハンドボール競技 | 8月20日 | 二回戦敗退 | ||
ハンドボール女子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ハンドボール競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 1回戦敗退 | ||
ハンドボール男子 | 愛知県高等学校新人体育大会ハンドボール競技西三河予選会 | 11月16日 | 第3位 | ||
ハンドボール男子 | 愛知県選手権大会ハンドボール競技西三河予選会 | 7月23日 | 第3位 | ||
ハンドボール男子 | 岡崎市民総合ハンドボール大会競技 | 4月13日 | 優勝 | ||
ハンドボール男子 | 岡崎市民総合ハンドボール大会競技 | 10月26日 | 優勝 | ||
ハンドボール男子 | 第53回三河東西対抗総合室内ハンドボール大会 | 12月27日 | 高校男子1部 | 準優勝 | |
ハンドボール男子 | 西三河高等学校選手権大会ハンドボール競技 | 8月20日 | 第3位 | ||
ハンドボール男子 | 平成26年度愛知県高等学校ハンドボール選手権大会西三河支部予選会 | 7月25日 | 第3位 | ||
ハンドボール男子 | 平成26年度西三河地区高等学校ハンドボール選手権大会 | 8月22日 | 第3位 | ||
ハンドボール男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ハンドボール競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 第5位 | 県大会 | |
ハンドボール男子 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会ハンドボール競技 | 5月24日 | 1回戦敗退 | ||
美術 | 平成27年度アートフェスタ・愛知県高等学校総合文化祭 美術・工芸専門部代表 | 2月3日 | 美術・工芸専門部代表 | ||
文芸 | 第24回ちぎり文学賞(中・高校生の部) | 11月1日 | 優秀賞 | ||
ボランティア | 第18回ボランティア・スピリット賞 | 11月 | |||
野球 | 四校対抗野球大会 | 10月19日 | 準優勝 | ||
野球 | 岡崎市民大会 | 9月23日 | 優勝 | ||
野球 | 第64回愛知県高校優勝野球大会 | 4月21日 | 初戦敗退 | ||
野球 | 第96回全国高等学校野球選手権愛知大会 | 7月13日 | 2回戦敗退 | ||
野球 | 中日旗争奪全三河高等学校野球大会 | 6月1日 | 2回戦敗退 | ||
野球 | 平成26年度秋期西三河高等学校野球大会 | 8月13日 | 2次トーナメント敗退 | ||
野球 | 平成26年度春季西三河高校野球大会 | 3月21日 | 第3位 | ||
陸上 | 第16回西三河高等学校陸上競技二年生記録会 | 7月21日 | 女子砲丸投げ | 優勝 | |
陸上 | 第16回西三河高等学校陸上競技二年生記録会 | 7月21日 | 女子1500m | 優勝 | |
陸上 | 第16回西三河高等学校陸上競技二年生記録会 | 7月21日 | 女子800m | 第2位 | |
陸上 | 第16回西三河高等学校陸上競技二年生記録会 | 7月21日 | 男子3000m | 第3位 | |
陸上 | 第16回西三河高等学校陸上競技二年生記録会 | 7月21日 | 男子走高跳 | 第2位 | |
陸上 | 第16回西三河高等学校陸上競技二年生記録会 | 7月21日 | 男子110mJH | 第3位 | |
陸上 | 第47回西三河陸上競技選手権大会兼第74回愛知県陸上競技選手権大会西三河予選会 | 6月8日 | 男子4×400mR | 優勝 | |
陸上 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会陸上区競技西三河支部予選会 | 9月6日 | 男子400m | 優勝 | |
陸上 | 平成26年度愛知県高等学校新人体育大会陸上区競技西三河支部予選会 | 9月7日 | 男子4×400mR | 第3位 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月23日 | 女子砲丸投げ | 予選敗退 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月23日 | 女子1500m | 決勝進出 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月23日 | 女子110mH | 準決勝敗退 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月24日 | 男子走高跳 | 予選敗退 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月24日 | 男子400mH | 準決勝敗退 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月24日 | 男子4×100mR | 予選敗退 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月25日 | 男子三段跳 | 予選敗退 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月25日 | 女子3000m | 決勝進出 | |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 | 5月25日 | 男子4×400mR | 第5位 | 東海大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 女子1500m | 第3位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 女子100mH | 第3位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 男子走幅跳 | 第8位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月26日 | 女子砲丸投 | 第6位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 男子400mH | 第3位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 男子100mH | 第7位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 男子4×100mR | 第5位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月27日 | 男子走高跳 | 第9位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 男子200m | 第3位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 女子3000m | 第3位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 男子4×400mR | 第2位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 男子三段跳 | 第5位 | 県大会 |
陸上 | 第68回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技 西三河支部予選会 | 4月29日 | 男子砲丸投 | 第7位 | 県大会 |
吹奏楽 | 西三河北吹奏楽コンテスト | 4月29日 | 優秀賞 | ||
吹奏楽 | 愛知県吹奏楽コンクール県大会 | 8月6日 | 金賞 | ||
吹奏楽 | 愛知県吹奏楽コンクール県代表選考会 | 8月10日 | 第10位(14団体中) | ||
吹奏楽 | アンサンブルコンテスト西三河北地区大会 | 1月10日 | フルート四重奏 | 金賞 | 県大会 |
吹奏楽 | アンサンブルコンテスト西三河北地区大会 | 1月10日 | クラリネット八重奏 | 金賞 | |
吹奏楽 | アンサンブルコンテスト西三河北地区大会 | 1月10日 | サックス四重奏 | 銀賞 | |
吹奏楽 | アンサンブルコンテスト西三河北地区大会 | 1月10日 | 金管八重奏 | 銀賞 | |
吹奏楽 | アンサンブルコンテスト西三河北地区大会 | 1月10日 | 打楽器六重奏 | 金賞 |